К основному контенту

Мартин

 

Ты когда-нибудь видел фильм, где персонаж просыпается в образе призрака, но не знает, что уже умер? Вот так всё и было - люди смотрели сквозь него или мимо, а он не понимал почему.

До того, как он стал "призрачным мальчиком", у него было обычное детство, он рос в обычной семье, ходил в школу.

Но однажды в 12 лет он заболел. Ни один врач не смог сказать чем. В течение нескольких месяцев тело ослабло, развился паралич, разрушились речь и сознание. Бедная семья отчаянно перебирала варианты лечения, обращалась к разным врачам и экстрасенсам-целителям. Но он ушел за пределы той реальности, которую способна понять медицина. Заблудился в стране, где живут драконы и никто не мог его спасти. 

Пока в один прекрасный день, через 4 года бодрствующей комы, он вдруг не начал возвращаться к жизни. Сознание вернулось, но тело стало тюрьмой, из которой он не мог убежать. Ни одна мышца ему не подчинялась. Его разум был заточен внутри беспомощного тела и все воспоминания начинаются с того момента, когда он вернулся отуда, где потерялся, чем бы это место ни было. Мир заметил его возвращение только спустя 9 лет.

Все последующие годы - это было время изнурительной борьбы, титаническая битвы за возможность общаться с другими людьми, получить образование, работать и жить почти полноценной жизнью.

Это Мартин Писториус @martinpistorius и это его история. Попробуй почитать её в следующий раз, когда твоя жизненная ситуация снова начнёт казаться тебе отстоем.











Комментарии