К основному контенту

Finindie

 

Деньги к деньгам тянутся, а подписчики - к пишущим.

Вот уже более полугода изучая, экспериментируя и с переменным успехом осваивая деятельность инвестблогера в Тинькофф Инвестиции, я начал постепенно (тормоз, ага) замечать некоторые нюансы соцсети Пульс.

Например, в каталогах "Высокая доходность" и "Большой портфель" вы не увидите персонажей с отрицательной доходностью. А также в этих списках не место тем, кто уважает внимание и время своих подписчиков, слишком уж часто храня золотое молчание в духе то ли толстовского, то ли чеховского: "Если можешь не писать - не пиши!" Лишь в редкие моменты на публике ненадолго показываются авторы ценнейшего контента, несправедливо обделенные вниманием новичков всё остальное время.

Именно такой случай произошел, когда ваш покорный слуга в очередной раз предавался воспоминаниям и в результате странного стечения обстоятельств обнаружил себя по соседству с уникальнейшим человеком и инвестором с большой буквы @finindie Александром Елисеевым. Кто-то скажет, что мы одного индексного поля ягоды. На что я возражу: нет, ребят, пока моя скромная персона за 8 долгих лет мучительных попыток сформировала что-то вроде землянички, Александр, двигаясь гигантскими скачками, за 4 года превратился из маленькой семечки в настоящий арбуз!

Так что, если вас мотивируют сильные, целеустремленные люди, не сомневающиеся в достижимости будущего, которое они для себя строят, в то же время не боящиеся публичных ошибок и неудач, то вы уже поняли на кого стоит подписаться ;-) Именно они прокладывают дорогу в дебрях современного капиталистического мира и указывают путь всем нам, простым инвесторам, осмелившимся мечтать о финансовой независимости, свободной и счастливой жизни.

Комментарии